Home / Grade Programação Domingo Hora Programa Apresentador 06:00 – 07:00 Sucessos da Nereu Departamento Artís...

Programação


Domingo

HoraProgramaApresentador
06:00 – 07:00Sucessos da NereuDepartamento Artístico
07:00 – 12:00Antigamente Era AssimJens Mantau / Cássia Mantau
12:00 – 14:00Sucessos da NereuDepartamento Artístico
14:00 – 20:00Jornada EsportivaEquipe de Esportes
20:00 – 22:00Sucessos da NereuDepartamento Artístico

Segunda

HoraProgramaApresentador
04:30 – 06:00Amanheça CantandoDino Souza
06:00 – 09:00Jornal da NereuRodrigo Vieira / Paulo Cesar da Silva
09:00 – 12:00Espaço ComunitárioPaulo Cesar da Silva
12:00 – 12:30Meio-dia EsportivoAugusto Ittner
12:30 – 14:00Classificados do RádioAugusto Ittner
14:00 – 17:00Opinião PúblicaJair Bernardes
17:00 – 18:00Jornal da Nereu – 2ª ediçãoJorge Theiss
18:00 – 19:00Panorama Esportivo – 1ª ediçãoAugusto Ittner
19:00 – 20:00A Voz do Brasil

Terça

HoraProgramaApresentador
04:30 – 06:00Amanheça CantandoDino Souza
06:00 – 09:00Jornal da NereuRodrigo Vieira / Paulo Cesar da Silva
09:00 – 12:00Espaço ComunitárioPaulo Cesar da Silva
12:00 – 12:30Meio-dia EsportivoAugusto Ittner
12:30 – 14:00Classificados do RádioAugusto Ittner
14:00 – 17:00Opinião PúblicaJair Bernardes
17:00 – 18:00Jornal da Nereu – 2ª ediçãoJorge Theiss
18:00 – 19:00Panorama Esportivo – 1ª ediçãoAugusto Ittner
19:00 – 20:00A Voz do Brasil

Quarta

HoraProgramaApresentador
04:30 – 06:00Amanheça CantandoDino Souza
06:00 – 09:00Jornal da NereuRodrigo Vieira / Paulo Cesar da Silva
09:00 – 12:00Espaço ComunitárioPaulo Cesar da Silva
12:00 – 12:30Meio-dia EsportivoAugusto Ittner
12:30 – 14:00Classificados do RádioAugusto Ittner
14:00 – 17:00Opinião PúblicaJair Bernardes
17:00 – 18:00Jornal da Nereu – 2ª ediçãoJorge Theiss
18:00 – 19:00Panorama Esportivo – 1ª ediçãoAugusto Ittner
19:00 – 20:00A Voz do Brasil

Quinta

HoraProgramaApresentador
04:30 – 06:00Amanheça CantandoDino Souza
06:00 – 09:00Jornal da NereuRodrigo Vieira / Paulo Cesar da Silva
09:00 – 12:00Espaço ComunitárioPaulo Cesar da Silva
12:00 – 12:30Meio-dia EsportivoAugusto Ittner
12:30 – 14:00Classificados do RádioAugusto Ittner
14:00 – 17:00Opinião PúblicaJair Bernardes
17:00 – 18:00Jornal da Nereu – 2ª ediçãoJorge Theiss
18:00 – 19:00Panorama Esportivo – 1ª ediçãoAugusto Ittner
19:00 – 20:00A Voz do Brasil

Sexta

HoraProgramaApresentador
04:30 – 06:00Amanheça CantandoDino Souza
06:00 – 09:00Jornal da NereuRodrigo Vieira / Paulo Cesar da Silva
09:00 – 12:00Espaço ComunitárioPaulo Cesar da Silva
12:00 – 12:30Meio-dia EsportivoAugusto Ittner
12:30 – 14:00Classificados do RádioAugusto Ittner
14:00 – 17:00Opinião PúblicaJair Bernardes
17:00 – 18:00Jornal da Nereu – 2ª ediçãoJorge Theiss
18:00 – 19:00Panorama Esportivo – 1ª ediçãoAugusto Ittner
19:00 – 20:00A Voz do Brasil

Sábado

HoraProgramaApresentador
06-00 - 09:00Jornal da NereuAugusto Ittner
09:00 – 11:30Sábado ShowJair Bernardes
11:30 – 12:00Espaço LegislativoRede
13:00 – 17:00Programa Antônio RochaAntônio Rocha
17:00 – 19:00Sucessos da Nereu
grade programacao segunda
Departamento Artístico
19:00 – 20:00Transmissão da MissaCatedral São Paulo Apóstolo
20:00 – 22:00Sucessos da NereuDepartamento Artístico